ESCUELA TÉCNICA DE GESTIÓN SOCIAL

NEHUEN PEUMAN

"Soñando juntos, construir es posible"

 

 

1er. Año - Preceptora: Gabriela Rondeau

2do. Año - Preceptor: Ignacio Cifuentes

3er. Año - Preceptor: Daniel Ljumberg

4to. Año - Preceptor: Santiago Rodríguez

5to. Año - Preceptor: Erico Yañez

6to. Año - Preceptor: Natalia Rondeau

 

 

 

Trabajos realizados durante el período virtual de clases 2020.

Comunicarse con el docente de cada materia para pedir los trabajos.

Coada

       

 

 

 

Educacion para la Ciudadanía

 

@nehuenpeuman.edu.ar

Historia

 

@nehuenpeuman.edu.ar

Geogrfía

Alfredo García

agarcia@nehuenpeuman.edu.ar

Lengua y Literatura

Gastón Yasko

pyasko@nehuenpeuman.edu.ar

Ingles

Tatiana Murua

tmurua@nehuenpeuman.edu.ar

Expresión Artistica

Julieta Benavides

jbenavides@nehuenpeuman.edu.ar

Tutoriales G Suite:

Biología

Carlos Fariña

cfarina@nehuenpeuman.edu.ar

Fisicoquimica

Noelia Fihueroa

nfigueroa@nehuenpeuman.edu.ar

Matematica

Adriana Panela

apanela@nehuenpeuman.edu.ar

Dibujo Tecnico

Pablo Argel

pargel@nehuenpeuman.edu.ar

Educacion Física

Pablo Gabino

pgabino@nehuenpeuman.edu.ar

Talleres

Carpinteria

Agustin Meznar

ameznar@nehuenpeuman.edu.ar

Electricidad

MArcelo Saez

msaez@nehuenpeuman.edu.ar

Ajuste

Carlos Viel

cviel@nehuenpeuman.edu.ar

Metales

Daniel Mangeri

dmangeri@nehuenpeuman.edu.ar

 

Talleres

Introduccion a la Especialidad

Sergio Santibañez

ssantibañez@nehuenpeuman.edu.ar

Electricidad II

Marcelo Saez

msaez@nehuenpeuman.edu.ar

Ajustes II

Carlos Viel

cviel@nehuenpeuman.edu.ar

Introduccion a la Informática

Tatiana Murua

tmurua@nehuenpeuman.edu.ar

Metales II

Daniel Manegeri

dmangeri@nehuenpeuman.edu.ar

Lengua y Literatura

Daniela Zurita

dzurita@nehuenpeuman.edu.ar

Geografía

Alfredo Garcia

agarcia@nehuenpeuman.edu.ar

Educacion para la ciudadania

 

cviel@nehuenpeuman.edu.ar

Ingles

Tatiana Murua

tmurua@nehuenpeuman.edu.ar

Historia

 

dmangeri@nehuenpeuman.edu.ar

Quimica

Ana Laura Guardamagni

aguardamagni@nehuenpeuman.edu.ar

Física

Alejandro Fatur

afatur@nehuenpeuman.edu.ar

Matematica

David Paredes

dparedes@nehuenpeuman.edu.ar

Biología

Carlos Fariña

cfarina@nehuenpeuman.edu.ar

Edicacion Física

Pablo Gabino

pgabino@nehuenpeuman.edu.ar

Dibujo Técnico

Pablo Argel

pargel@nehuenpeuman.edu.ar